Futebol Feminino participa de torneio regional
O futebol feminino movimenta o calendário de torneios regionais neste mês de abril. Nas categorias livre e sub-20 vai haver uma série de confrontos entre várias cidades e Pirassununga está no torneio regional pela categoria sub-20. E a estreia nesta categoria acontece neste sábado (7), a partir das 14 horas, no ginásio da Associação Atlética Santa Ritense, em Santa Rita do Passa Quatro: ABC/Tambaú x Pirassununga.
Ainda neste sábado (7), na mesma categoria e local, jogam Projeto Nota 10 x Mococa; já pela categoria livre, o confronto regional no ginásio da AASR será entre ABC/Tambaú x Projeto Nota 10. Segue, o calendário:
2° RODADA- SABÁDO DIA 28/04/18 EM ITIRAPINA (GINÁSIO DA NOVA)
JOGO 4 | 14H30 | SUB 20 | ITIRAPINA X PIRASSUNUNGA |
JOGO 5 | 15H30 | SUB 20 | IBATÉ X PROJETO NOTA 10 |
JOGO 6 | 16H30 | LIVRE | PROJETO NOTA 10 X IBATÉ |
3° RODADA- SABÁDO DIA 05/055/18 EM TAMBAÚ (GINÁSIO MUNICIPAL)
JOGO 7 | 14H30 | SUB 20 | ITIRAPINA X MOCOCA |
JOGO 8 | 15H30 | SUB 20 | PROJETO NOTA 10 X PIRASSUNUNGA |
JOGO 9 | 16H30 | SUB 20 | IBATÉ X ABC TAMBAÚ |
4° RODADA- DOMINGO DIA 13/05/18 EM MOCOCA
JOGO 10 | 9H | SUB 20 | PROJETO NOTA 10 X ABC TAMBAÚ |
JOGO 11 | 10H | SUB 20 | MOCOCA X IBATÉ |
JOGO 12 | 11H | LIVRE | IBATÉ X ABC TAMBAÚ |
5° RODADA- SEXTA DIA 18/05/18 EM IBATÉ
JOGO 13 | 20H | SUB 20 | IBATÉ X PIRASSUNUNGA |
6° RODADA- SABADO DIA 19/05/18 EM STA RITA (QUADRA MUNICIPAL)
JOGO 14 | 14H30 | SUB 20 | PROJETO NOTA 10 X ITIRAPINA |
JOGO 15 | 15H30 | SUB 20 | ABC TAMBAÚ X MOCOCA |
7° RODADA- SABÁDO DIA 26/05/18 EM PIRASSUNUNGA (MEDICI)
JOGO 16 | 14H30 | SUB 20 | ABC TAMBAÚ X ITIRAPINA |
JOGO 17 | 15H30 | SUB 20 | PIRASSUNUNGA X MOCOCA |
8° RODADA- SEXTA DIA 01/06/18 EM ITIRAPINA (GINASIO DA NOVA)
JOGO 18 | 20H | SUB 20 | ITIRAPINA X IBATÉ |
9° RODADA- SABADO DIA 16/06/18 SEMIFINAL 1° TURNO (LOCAL DEFINIR)
JOGO 19 | 14H30 | SUB 20 | 2° COLOCADO X 3° COLOCADO |
JOGO 20 | 15H30 | SUB 20 | 1° COLOCADO X 4° COLOCADO |
10° RODADA- SABADO DIA 30/06/18 FINAL 1 TURNO EM SANTA RITA
JOGO 21 | 15H | SUB 20 | GANHADOR JOGO 19 X GANHADOR JOGO 20 |
? Handebol ? Já pelos Jogos da Juventude/2018, se iniciam as competições do Handebol Masculino, com confrontos entre Pirassununga x São Carlos. O primeiro confronto será na próxima sexta-feira (13), no ginásio de esportes ?Milton Olaio Filho?, em São Carlos, a partir das 19h15; e na terça-feira seguinte (17), desta vez, no ginásio de esportes do CEFE/?Presidente Médici?, invwerte o mando de jogo 0 Pirassununga x São Carlos ? a partir das 20 horas.
Quaisquer informações complementares podem ser obtidas junto à Secretaria Municipal de Esportes, à avenida Presidente Médici, nº 1075, Jardim Carlos Gomes; pelo telefone (19) 3561-7349 ou ainda, pelo endereço eletrônico secretaria.esportes@pirassununga.sp.gov.br .