Jovens de Pirassununga garantem boas colocações no Festival Inter Escolas de Natação, em Ribeirão

Diversos jovens de Pirassununga se destacaram no último domingo (26) competindo pelo X Festival Inter Escolas de Natação 2019. A competição foi realizada em Ribeirão Preto/SP e contou com a participação de mais de 10 jovens atletas da cidade.

Pela categoria de 9 anos e 10 anos foram registradas as participações de mais de 50 atletas na disputa.

Os atletas pirassununguenses participantes do “X Festival Inter Escolas de Natação 2019” integram o Projeto Nadando na Frente – Polo de Pirassununga, da equipe do Instituto de Esportes – Polo/Pirassununga, com o professor Gustavo Carvalho.

Foram diversos atletas pontuando na competição – a pontuação era considerada do 1° ao 6° colocado.


Lista de atletas para o “X Festival Inter Escolas de Natação 2019”

Projeto Nadando na Frente – Polo Pirassununga/SP

Equipe: INSTITUTO DE ESPORTES – POLO – PIRASSUNUNGA

Professor: GUSTAVO CARVALHO

       
  NOME IDADE PROVA
1 Pietra E. De Almeida Rodrigues 09 anos 6ª prova – 25m crawl FEM; 12ª prova – 25m costas FEM
2 Letícia Lorrayne Berto 09 anos 6ª prova – 25m crawl FEM; 12ª prova – 25m costas FEM; 24ª prova –25m borboletaFEM
3 Érica Honda 10 anos 6ª prova – 25m crawl FEM 12ª prova – 25m costas FEM; 24ª prova –25m borboletaFEM
4 João Henrique Costa do Prado 12 anos 27ª prova – 50m crawl MASC 33ª prova – 50m costas MASC 45ª prova -50m borboleta MASC
5 Letícia Pires Chicaroni Ferreira 11 anos 28ª prova – 50m crawl FEM 34ª prova – 50m costas FEM
6 Giovana Cammily Berto 11 anos 28ª prova – 50m crawl FEM 34ª prova – 50m costas FEM 46ª prova – 50m borboleta FEM
7 Larissa de Cássia José 12 anos 28ª prova – 50m crawl FEM 34ª prova – 50m costas FEM
8 Isabel Silveira de Camargo 12 anos 28ª prova – 50m crawl FEM 46ª prova – 50m borboleta FEM
9 Gabrielly Amanda Berto 13 anos 30ª prova – 50m crawl FEM 36ª prova – 50m costas FEM 48ª prova – 50m borboleta FEM
10 Bárbara Hilário Pinto de Almeida 13 anos 30ª prova – 50m crawl FEM 36ª prova – 50m costas FEM
11 Kaio dos Santos Costa Bonin 15 anos 31ª prova – 50m crawl MASC
12 Ramon Costa da Silva 16 anos 31ª prova – 50m crawl MASC 37ª prova – 50m costas MASC 49ª prova – 50m borboleta MASC
13 Jonatha Gabriel S Silva 15 anos 31ª prova – 50m crawl MASC 37ª prova – 50m costas MASC

Obs.: Outros atletas pontuaram na competição. A pontuação ocorreu do 1° ao 6° colocado

Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: